Примерное время чтения: 2 минуты
169

Конкурс модельеров-дизайнеров одежды пройдет в Иркутске

Межрегиональный конкурс-фестиваль модельеров и дизайнеров одежды, мастеров прикладного народного творчества пройдет в иркутске с 10 по 12 ноября 2010 года. Иркутяне увидят коллекции модельеров из Иркутской области, Бурятии и Монголии.

В конкурсе-фестивале примут участие профессиональные модельеры-дизайнеры одежды, любители, творческие мастерские по изготовлению костюмов, творческие коллективы и национально-культурные объединения. По условиям фестиваля, к участию будут допущены только авторские коллекции.

Конкурс-фестиваль пройдет в три тура. В первом претенденты на участие высылают эскизы своих коллекций, выполненные в любой графической манере. Эскизы коллекций, получившие не менее половины голосов отборочной комиссии, считаются прошедшими во второй тур.

Лучший эскиз определят члены жюри, он украсит полиграфическую продукцию II Фестиваля «Подиум ЭТНО «Содружество Прибайкалья».

Второй тур пройдет в актовом зале ИГЛУ 10 ноября 2010 года. Заключительный конкурсный показ и награждение победителей состоится 12 ноября в 18.00 в ДС «Труд».

Также иркутян ждут фэшн-коллекции дизайнеров Союза художников с ограниченными возможностями, специалистов Союза народных мастеров Прибайкалья, финалистов конкурса «Мода и стиль». Также прибудут гости из Монголии, Бурятии и Алтая, сообщает Министерство культуры и архивов Иркутской области.

Заявки на участие принимаются до 20 октября 2010 года по адресу: г. Иркутск, ул. Касьянова, 15 ОГУ «Центр сохранения и развития бурятского этноса». Контактный телефон: 8(3952)727-431.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах