Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Иркутске откроется выставка Эрмитажа

Выставка «Мастер и его творение. Произведения западноевропейской живописи, скульптуры и графики из собрания Государственного Эрмитажа» откроется в Иркутском художественном музее 23 августа.

Выставка, организованная Эрмитажем и приуроченная к 350-лететнему юбилею города, совершенно новая по концепции. Впервые зритель получит уникальную возможность увидеть не только произведения живописи, скульптуры и графики, созданные великими мастерами западноевропейского искусства 16–18 веков, но и их портреты и автопортреты.

Экспозиция знакомит со знаменитыми мастерами ведущих европейских стран – Италии, Испании, Фландрии, Голландии, Франции, Англии и Германии: от великих мастеров Высокого Возрождения (Микеланджело, Дюрер и Тициан), прославленных представителей «Золотого века» живописи художников 17 века (Мурильо, Рубенс, Рембрандт, Ван Дейк, Лебрен, Риго, Жирардон) и художников 18 века, таких как Буше, Шарден, Менгс, Пиранези, Канова.

Представленные произведения отражают основные стилистические направления и жанровое своеобразие национальных школ на протяжении трех столетий, отмеченных высочайшим взлетом и достижениями западноевропейского искусства.

Выставка будет открыта для иркутян и гостей города в основном здании Иркутского художественного музея по адресу: ул. Ленина, 5.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах