Примерное время чтения: 1 минута
88

Сегодня откроется выставка «Иркутское притяжение В. Распутина»

Фото: http://russianlook.com

На выставке гость или житель Приангарья сможет увидеть более 40 работ Анатолия Бызова, созданных им в разное время на встречах В.Г. Распутина с писателями, актерами, читателями, художниками, а также во время его поездок по Иркутской области, по родным для писателя местам.

В пресс-службе Министерства культуры и архивов: «Также зрители смогут увидеть около 100 книг Валентина Распутина, изданных в Иркутске и в других городах России, публикации в журнале «Сибирь», книги на иностранных языках из книжного фонда Иркутского областного краеведческого музея и иркутских библиотек, редкие документы, отражающие события в творческой деятельности писателя».

Кроме того, в рамках данного проекта планируется проведение фотовыставки Анатолия Бызова в русском культурном центре Пекина, а также экспонирование выставки в муниципальных музеях Приангарья.

Напомним, что сегодня, 15 марта, свой 75 День Рождения отмечает писатель-прозаик Валентин Григорьевич Распутин. В связи с этим в разные по всей области пройдут праздничные мероприятия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах