Примерное время чтения: 2 минуты
52

Выставка «Мир семьи» откроется 14 мая в столице Приангарья

Фото: http://www.russianlook.com

Выставка «Мир семьи. Страна детства» приурочена к празднованию Международного Дня семьи и является одним из важнейших социально-значимых проектов региона. В числе участников - общественные организации, государственные и муниципальные органы социальной защиты, опеки, попечительства, демографической политики, муниципальные учреждения здравоохранения и образования, а также компании, предлагающие товары и услуги для семьи.

Отличительной особенностью выставки является насыщенная деловая и развлекательная программа, направленная на укрепление института семьи, материнства и детства.

В пресс-службе «Сибэкспоцентра» рассказали: «Министерство социального развития, опеки и попечительства проведёт мероприятие по чествованию лучших многодетных семей Иркутской области «Её Величество – СЕМЬЯ» и конкурсную программу среди приёмных семей региона «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области организует торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Международного Дня семьи и фестиваль клубов молодых семей «Крепкая семья – крепкая Россия»».

Кроме того, планируются провести круглые столы – «Проблемы многодетных семей и пути их решения», «Ответственное материнство? Ответственное отцовство? Ответственное родительство?».

Также в рамках выставки «Мир семьи. Страна детства» пройдет финал фестиваля любви и красоты «Мамы-дочки и сыночки», а арт-группа «Чудеса случаются» проведёт презентацию свадебных концепций.

Дополнительно населению города будут предложены ежедневные консультации специалистов – «Молодым семьям доступное жильё», трудоустройство и занятость молодёжи, профилактика наркомании, консультация семей попавших в трудную жизненную ситуацию...

Завершится выставка «Мир семьи. Страна детства» 17 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах