Примерное время чтения: 1 минута
143

В Приангарье 324 сельских жителя улучшат жилищные условия

Иркутск, 3 марта - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области 324 сельских жителя улучшат жилищные условия в 2015 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В регионе с прошлого года реализуется подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014-2020 годы, одной из задач которой является создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности. В рамках мероприятия в 2014 году 167 граждан, в том числе 76 молодых семей и молодых специалистов получили субсидию в сумме 165 млн рублей на строительство жилья. На 1 февраля 2015 года улучшены жилищные условия 39 семей.

«Впервые в Приангарье реализовано мероприятие по предоставлению субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципалитетов региона по строительству или приобретению жилья, предоставляемого молодым семьям и специалистам по договору найма жилого помещения. Данная субсидия предоставлена Ольхонскому районному муниципальному образованию. В настоящее время введено в эксплуатацию 189,3 кв.м. жилья», - отметила министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко.

Напомним, что в Иркутской области реализуется федеральная программа «Жилье для российской семьи». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах