Примерное время чтения: 2 минуты
90

Фестиваль-лаборатория «Сибирская рампа – 2012» пройдет на Ольхоне

Фото: www.russianlook.com

Ольхон, 13 июля – АиФ-ВС. XIII Международный фестиваль-лаборатория «Сибирская рампа – 2012» и Международный летний театральный центр начнут свою работу на острове Ольхон в поселке Хужир уже 23 июля. Сезон продлится до 1 августа.

В этом году фестиваль соберет 20 театров из разных регионов России. Кроме того, мероприятие посетят артисты известного театра из Италии «Ательекухеон». Всего ожидается приезд более 400 человек.

«Руководить творческими процессами фестиваля и мастер-классами будут известные педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга и Италии. Темой нынешнего фестиваля стало изучение системы работы с актером по системе К.С. Станиславского. «Станиславский сегодня» – так определили формат работы фестиваля профессора из театральных вузов, поскольку в следующем году страна и театральный мир будут праздновать 150-летний юбилей великого реформатора сцены», - рассказали в Министерстве культуры и архивов Иркутской области.

В программе фестиваля представлены все аспекты современного театрального процесса: абсурд и классика, современность и эксперимент, поиски новых форм и традиции. «Особенно интересными обещают быть мастер-классы с итальянцами, которые являются учениками Ежи Гротовского и Питера Брука, и продолжают исследования в области театральных экспериментов», - отмечает режиссер, заслуженный работник культуры

Александр Кононов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах