Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Иркутске утвердили состав жюри международного кинофестиваля «Человек и Природа»

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 24 сентября – АиФ-ВС. Утвержден состав жюри XI Байкальского международного фестиваля научно-популярных и документальных фильмов «Человек и Природа». Возглавит жюри известный оператор, сценарист и режиссер Виктор Косаковский. Кроме того, в жюри фестиваля вошли заслуженный деятель искусств России, оператор Евгений Корзун, международный эксперт по проблемам экологии Дженифер Мэй Саттон, сценарист и режиссер Евгений Соломин, продюсер Дорота Рожковска.

Как отмечают в пресс- службе кинофестиваля «Человек и Природа», председателем специального СМИ-жюри кинофестиваля «Человек и Природа» станет главный редактор телеканала «24 Док» Наталья Смирнова.

Напомним, что Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» проводится в Иркутске с 1999 года. Уже два года президентом фестиваля является известный российский документалист Сергей Мирошниченко. Для участия в XI Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» было подано 116 заявок из 27 стран мира. Помимо конкурсных показов фильмов в рамках фестиваля проходят встречи с режиссерами, мастер-классы российских кинодокументалистов, круглые столы и дискуссии на экологические темы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах