Примерное время чтения: 3 минуты
122

Сегодня в Иркутске состоится открытие фестиваля польского кино

Фото: www.russianlook.com
Досье:
Магдалена Лампарска  - польская актриса. В 2010 году окончила Варшавскую театральную академию. Дебютировала в 2007 году в фильме «Завтра идем в кино», популярность приобрела снявшись в роли Марты в сериале «39 с половиной» в 2008 году. В 2010 году получила приз фестиваля «Амурская осень» в Москве за лучшую женскую роль в фильме Валерия Пендраковского «Только не сейчас». В 2010 играла в сериалах «На добро и на зло», «Отель 52». Кроме того, в 2012 году исполнила роли в фильмах «Большая любовь» Барбары Бяловонс и «Юма» Петра Мулярука. Работала моделью, свободно говорит на английском языке и хорошо на русском и немецком языках.

Марчин Пукалюк - польский композитор и мультиинструменталист. Его музыкальный стиль формировался под влиянием дарк-эмбиента и этнической музыки. Простота и ясность композиции соединяют его музыку с минимализмом шестидесятых годов. Марчин Пукалюк известен в Польше как автор и исполнитель музыкальных композиций к классическим немым фильмам: «Носферату. Симфония ужаса», «Кабинет доктора Калигари», «Метрополис», «Аэлита», «Земля».

Иркутск, 24 октября – АиФ-ВС. Впервые в Иркутске с 25 по 28 октября пройдет фестиваль польских фильмов «Висла», где будут демонстрироваться наиболее выдающиеся произведения иностранных кинематографистов.

Так, сегодня в Доме кино состоится торжественное открытие. В церемонии открытия фестиваля примут участие Генеральный консул Республики Польша в г.Иркутске Марек Зелински, представитель Польского института киноискусства Петр Скульски, исполнительница главной роли в фильме «Только не сейчас» Магдалена Лампарская.

Программа мероприятия:

18:30 – 19:00 – знакомство с фотовыставкой «Януш Корчак – реформатор мира» (к 70-летию со дня смерти Януша Корчака);

19:05 – приветственное слово Генерального консула Республики Польша в городе Иркутске М. Зелински;

19:10 – приветственное слово представителя Польского института киноискусства, директора агентства Е.А.R. Петра Скульски;

19:15 – приветственное слово заместителя министра культуры и архивов Иркутской области С.Г. Ступина;

19:20 - приветственное слово актрисы, исполнительницы главной роли в фильме «Только не сейчас» Магдалены Лампарской;

19:30 – 20:55 – просмотр фильма «Только не сейчас».

В программе можно будет найти игровые и документальные польские фильмы последних лет. Кроме того, состоится показ немого кино под музыкальное сопровождение мультиинструменталиста Марцина Пукалюка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах