Примерное время чтения: 3 минуты
83

Впервые в Иркутске состоится фестиваль польского кино «Висла»

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 22 октября – АиФ-ВС. Впервые в Иркутске с 25 по 28 октября пройдет фестиваль польских фильмов «Висла». Как отмечают в пресс-службе Иркутского областного кино, наиболее выдающиеся произведения польских кинематографистов будут демонстрироваться в Доме кино.

Известно, что фестиваль проводится в ряде городов России, в этом году список пополнился Иркутском, что стало возможно благодаря активному содействию Генерального Консульства Республики Польша в Иркутске и Польскому институту киноискусства.

На фестивале «Висла» продемонстрируют работы уже признанных и молодых режиссеров из Польши. Запланированы творческие встречи с представителями польской культурной элиты.

На открытии фестиваля покажут фильм «Только не сейчас», где главную роль исполнила Магдалена Лампарская. Ожидается, что известная польская актриса приедет сама представить эту кинокартину иркутянам.

В программе можно будет найти игровые и документальные польские фильмы последних лет. Кроме того, состоится показ немого кино под музыкальное сопровождение мультиинструменталиста Марцина Пукалюка.

Досье:

Будущая польская актриса телевидения, кино и театра Магдалена Лампарская родилась 6 января 1988 года, в городе Слупске. В 2011 году окончила Варшавскую Театральную Академию.

В 2010 году получила приз фестиваля «Амурская осень» в Москве за лучшую женскую роль в фильме Валерия Пендраковского «Только не сейчас».

Актриса приняла участие в фильмах:

2007 - Jutro idziemy do kina (Польша);

2007- «Только не сейчас» / Tylko nie teraz (Россия / Польша);

2007-2008 - 39 i pół (Польша);

2009 - Zero (Польша);

2009 - Możesz być kim chcesz? (Польша);

2010 - Na dobre i na złe - эпизод 432 (Польша);

2010-2012 - Hotel 52 (Польша);

2011 - Ojciec Mateusz - эпизод 76 (Польша);

2011 - Sałatka z bakłażana (Польша);

2012 - Big Love (Польша).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах