Примерное время чтения: 2 минуты
113

Лучший буктрейлер выберут в Иркутске

Фото: www.russianlook.com
Справка:
Буктрейлер – это короткий видеоролик, содержащий призыв к чтению какой-то определенной книги. Впервые такой способ продвижения литературы был использован в США одним крупным издательством в начале 2000-х годов.

Иркутск, 8 ноября – АиФ-ВС. Завтра завершится онлайн-голосование за лучший буктрейлер. Конкурс видеороликов, рассказывающих об интересных книгах, организуют Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина совместно с Иркутским областным кинофондом. В областном центре конкурс на лучший буктрейлер проводится впервые.

Как отмечают в Иркутском областном кинофонде, специально в рамках конкурса был проведен мастер-класс по созданию буктрейлеров. Всего на конкурс видеороликов «Лучший буктрейлер» поступило 16 работ. Все они выставлены в Интернете для открытого голосования. По его итогам будет присуждаться приз зрительских симпатий. Обладателей еще трех призов за 1-е, 2-е и 3-е место выберет компетентное жюри. В него вошли представители библиотеки им. Уткина, Иркутскоблкинофонда и региональной телекомпании.

Желающие могут проголосовать до 23 часов 9 ноября в специальной группе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах