Примерное время чтения: 2 минуты
160

Концерт памяти Владимира Высоцкого состоится в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 25 января – АиФ-ВС. 25 января исполнилось 75 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. Каждый год в этот в разных городах нашей страны по-своему отмечают этот праздник. В основном, проводят различные концерты. Иркутск в этом вопросе не исключение. Так, сегодня в концертном зале Сибирской академии права, экономики и управления в областном центре в рамках проекта «Возьмемся за руки, друзья!» в 19 часов состоится концерт памяти Владимира Высоцкого «Мой финиш-горизонт». Мероприятие пройдет во второй раз в столице Приангарья. В программе примут участие клуб самодеятельной песни (КСП) «Мост», являющийся организаторами мероприятия, и группа «Септима» из Иркутска, музыкальный коллектив «Оранжевый кот» из Улан-Удэ.

- На этом концерте памяти прозвучат не только песни самого Владимира Высоцкого, но и произведения Валентина Гафта, Юрия Любимова, Юрия Визбора, Булата Окуджавы, посвященные артисту, - отметили организатор концерта Ирина Русанова. - Цель мероприятия – сохранение наследия великого поэта, артиста, барда.

Концерт продлится 1,5 часа. Стоимость билета – 200 рублей. Их можно приобрести перед началом концерта. Средства собранные с этого концерта пойдут на организацию следующих мероприятий. Так, планируется, что в конце февраля состоится еще один концерт, посвященный Владимиру Высоцкому.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах