Иркутск, 12 сентября – АиФ в ВС. Уличная экскурсия «Анекдоты старого Иркутска» состоится 17 сентября. Этим завершится второй сезон проекта «Прогулки по старому Иркутску», организованного клубом молодых учёных «Альянс». Всех желающих «прогуляться» будут ждать в 18:00 у магазина «Книжная лавка» в 130-ом квартале.
Проект стартовал в 2012 году. Каждую неделю с мая по сентябрь учёные и исследователи рассказывали иркутянам любопытные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан 19 — начала 20 веков. К каждой экскурсии была подготовлена специальная открытка, посвящённая истории города.
| Читайте также: | |
|---|---|
Во время прошлой прогулки все желающие могли узнать о Глазковском некрополе. Также этим летом иркутяне побывали на экскурсиях, посвящённых православному Иркутску, жизни белорусов, итальянцев, монголов в нашем городе, а также таким личностям, как Мария Гаевская, Ярослав Гашек и Михаил Сибиряков.
Об итальянском Иркутске расскажут на исторической прогулке по городу
Шестую «Прогулку по старому Иркутску» проведут во вторник
«Прогулки по старому Иркутску» стартуют сегодня
Очередная «Прогулка по старому Иркутску» пройдет 10 июня
О Марии Гаевской расскажут на второй «Прогулке по старому Иркутску»