Примерное время чтения: 2 минуты
94

Иркутск стал первым городом, где выставляется «Эпоха без купюр» Андрея Дорофеева

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. «АиФ - В Восточной Сибири» 09/06/2010

А первые посетители выставки тут же захотели купить фото, чтобы повесить на стену в кабинете. Фотоколлажи Андрея Дорофеева - «о чиновниках - и для народа».

Мир глазами фотохудожника «Аргументов и фактов» на выставке представлен в 60 работах под общим названием «Эпоха без купюр». Все они вышли в своё время на первых полосах еженедельника «Аргументы и факты». От шутливых до ироничных, саркастических, ёрнических - они помогают жить. Как по Мюнхгаузену: «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьёзное лицо ещё не признак ума. Все самые большие глупости на земле делались именно с этим выражением лица».

Выставка работ Андрея Дорофеева открылась в нашем городе 4 июня и продлится две недели. Сам автор сейчас работает над очередной серией фотоколлажей для первых полос газеты.

«Посетителям этой выставки будет очень интересно посмотреть с юмором на то, как изменилась наша страна за последние 5-10 лет. Ведь Андрей Дорофеев - признанный мастер политической сатиры, - рассказала организатор выставки и генеральный директор иркутского приложения «Аргументов и фактов» Наталья Яблонская. - Несмотря на то, что работы его остро политические, к ним очень хорошо относятся и действующие, и бывшие министры и даже нынешний и предыдущий президенты».

«Мне кажется, это смесь фотографии и картины, - поделилась впечатлениями сотрудница иркутского аэропорта Анна Бежина, - главное, что эти вещи понятны всем. Взять те же «ненасытные тарифы» - коллаж с зубастыми счётчиками или коллаж, посвящённый реформе образования в России, где дети пишут мелом, стоя на портретах классиков. Занятные работы, которые интересно рассматривать, а главное, что они адресованы простым людям».

Иркутск стал первым городом, где выставляется «Эпоха без купюр». Выставку на втором этаже зала ожидания иркутского аэропорта смогут бесплатно увидеть и жители других городов. Приходите, чтобы улыбнуться. И задуматься…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах