Примерное время чтения: 2 минуты
66

«ФОТО. Встреча» в Иркутске

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. «АиФ в Восточной Сибири» 11/01/2012
Фото: russianlook.com

«ФОТО. Встречи» - это ежемесячные бесплатные массовые фотосессии по определённой тематике, в которых может участвовать любой желающий фотограф или модель (в 2012 году организаторы планируют расширить этот круг и привлечь также визажистов и парикмахеров). Однако это не столь легко, как может показатьcя на первый взгляд, отмечает координатор проекта в Иркутске Елена Харханова.

- Поскольку «ФОТО. Встречи» тематические, то чтобы стать «моделью», нужно создать «образ», - уточняет Елена. - Причём, чтобы полностью реализовать свою задумку, важно не только подобрать одежду, макияж, причёску, но и проработать достаточно много фактического материала (текстов, фото и пр.) по данной тематике. Например, когда мы готовились к теме «хиппи», то смотрели культовые фильмы, слушали музыку, читали, что означают цвета, используемые в фенечках, разбирали сленг и т.д.

Вся информация о фотовстречах выкладывается в официальной группе проекта Вконтакте: https://vkontakte.ru/fv_irk

Кстати:

9 января в Иркутске в галерее «Revолюция» состоялось открытие выставки лучших работ, сделанных в рамках проекта в 2011 году, на которой представлено более 40 фотографий. Экспозиция будет работать до 13 января, а затем большая часть работ «переместится» в ИрГУПС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах