Иркутская студия «Самовар» готовит к релизу полнометражный мультфильм, нарисованный нейросетью.
Создатели мультфильма в соцсетях показали, как будет выглядеть анимационная картина, созданная с использованием искусственного интеллекта.
Судя по кадрам, мультфильм будет выполнен в футуристичном неоновом сеттинге с картинкой в кислотных цветах.
Мультфильм расскажет о путешествии Тимэна и его друзей в тайный город под Байкалом.
Авторы мультфильма говорят, что долгое время прорабатывали стиль мультфильма. Одна из главных сложностей, с которой столкнулись создатели мультфильма – стабильное удержание внешности персонажа в разных кадрах. Но благодаря авторским разработкам с этим удалось справиться.
Отметим, что это не первый мультфильм, создаваемый с помощью искусственного интеллекта. Недавно вышел похожий мультфильм «Беловежская пуща», сделанный в Беларуси.
К слову, в Сети уже собирают подписи за запрет мультфильма. Авторы петиции утверждают, что искусственный интеллект не способен создать что-то новое, а лишь комбинирует уже существующее, нарушая авторские права. На момент написания новости собрано 122 подписи.
Ранее сообщалось о том, что в Иркутске предлагают назвать улицу в честь Леонида гайдая.

Жена телеведущего Диброва получила травму, делая красивое фото на Байкале
«Он лучший отец». Музыкант Денис Мацуев потерял самого близкого человека
Умер Леонид Мацуев, отец пианиста-виртуоза Дениса Мацуева
Здание Иркутской областной филармонии капитально отремонтируют в 2025 году
«Сядь на текст». Как я стала актрисой-любителем