Примерное время чтения: 5 минут
180

Анита Цой выступит в Иркутске с авторским шоу в 3D

Фото Людмилы ПОЛЯКОВОЙ
Кстати
Премьера шоу «Твоя_А» состоялась 30 сентября 2011 года в Государственном Кремлевском дворце в присутствии 6000 зрителей. Шоу «Твоя_А» признано лучшим шоу России по результатам вручения ежегодной премии «ZD AWARDS 2011», лучшим концертным шоу по результатам вручения ежегодной премии «Fashion People Awards 2012», одержало победу в номинации «Гастрольный тур» на премии телеканала RU.TV.10 октября 2012 года певица, автор и режиссер-постановщик Анита Цой начинает второй этап мирового турне 3D-шоу «ТВОЯ_А».

 

Иркутск, 18 октября – АиФ-ВС. Завтра в 19:00 в иркутском музыкальном театре выступит российская певица Анита Цой. Иркутянам она представит авторское шоу «Твоя_А». Музыкальная программа основана на технологиях 3D. За день до шоу состоялась встреча с журналистами, где Анита Цой поделилась «фишками» своего предстоящего выступления.

Беседа началась с теплых слов Аниты: «Всем здравствуйте! Как ваше настроение?» После этого дружеская атмосфера сохранялась на протяжении всей встречи.

Концепция необычного шоу - тема взаимодействия в социальных сетях, встречи и расставания, призрачные online статусы и исповедальность интернет-дневников. Вообще Анита Цой ярый поклонник социальных сетей. Но в жизни произошло так, что пришлось один раз удалить свой аккаунт и позже зарегистрироваться под другим именем.

- Главное - это я поняла, что социальные сети – это прекрасный ресурс для поиска и нахождения нужных тебе людей, - рассуждала певица. – Например, я пообщалась с леди Gaga…

-Когда встал вопрос о создании шоу, я не стала ничего не придумывать, сочинять, - отметила Анита Цой. – Просто решила рассказать реальную историю, которая со мной произошла в социальных сетях, о тех людях, о тех аватарах, с которыми встретилась.

Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Конечно, встал вопрос: «Как изобразить этот мир социальных сетей?»

- Обычными методами и декорациями нельзя было, - пояснила певица. – Мир социальных сетей одновременно волшебный, страшно обманчивый, изменчивый и в то же время мир, в котором живут по ту сторону экрана компьютера. Хорошо, что на смену старым сценическим тенденциям пришли новые с использованием различных форматов 3D, 4D, 5D.

Зрителей волнует вопрос о том, что будут ли выдаваться специальные очки для просмотра шоу.

- Нет, не будут раздавать очки, - отметила Анита Цой, - Для кино своя специфика передачи информации, для сцены – это уже совершенная другая история.

Все-таки певица раскрыла, в чем будет проявляться новые технологии в ее авторском шоу.

-Видеоэкранное пространство было сложно создавать, - заявила певица. – У нас мало таких специалистов в стране. Пришлось обратиться к профессионалам из-за границы.

3D-шоу «Твоя_А» создавалось 4 месяца. Над ним работали около 300 человек. Интересно, что проводили специальный кастинг на роль аваторов.

-Мы с творческой группой решили, что нам не нужны профессиональные актеры, а необходимы реальные люди из социальных сетей, которые так же, как я, живут в этом интернет-мире. Из 1, 5 тысячи человек мы выбрали 50, - подчеркнула Анита Цой.

- Для вас мы привезли более 200 костюмов, живой звук, музыкантов, балет... – рассказала певица. – Только пришлось сократить количество экранов. Это, прежде всего, связано со спецификой сцены музыкального театра.

Интересно, что ради спора Анита Цой отказалась на год от социальных сетей. Об этом уже в наших следующих репортажах.

Фото пресс-службы Аниты ЦОЙ

Справка:

Впервые на сцене жизнь в мире социальных сетей показана в технологиях 3D. Для реализации визуальной части программы использованы лучшие технологические решения, созданы специальные световые и видео-инсталляции. Над этой частью проекта трудились технические дизайнеры из России, Венгрии, Голландии, Германии и Украины. Сценические образы создавали такие мастера, как художник-постановщик Анна Нежная, Алишер, модельер Виктория Заграфова. Хореография, сочетающая в себе потрясающее стилистическое многообразие и, одновременно, объединенная единым смыслом существования в двух мирах – реальном и параллельном – эфемерном и ускользающем, создана Михаилом Кулаковым. В основе программы мелодический поп-рок - 23 композиции из нового альбома «Твоя_А», лучшие номера из программы прошлых лет, а также музыкальные премьеры этого года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах