Примерное время чтения: меньше минуты
63

...Пожизненное владение или право собственности?

Категория:  Архив

Человек, обладающий правом пожизненного наследуемого владения земельным участком, владеет им, пользуется, может передать по наследству, а вот продать - нет (ст. 266, 267 ГК). Тогда как собственник участка вправе распоряжаться им как хочет.

После вступления в силу Земельного кодекса РФ (ЗК) право пожизненного владения земельным участком гражданам больше не предоставляется. Человек, получивший его до принятия ЗК, имеет право оформить его в собственность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах