Примерное время чтения: 2 минуты
54

... В Иркутске появятся «полуночные» маршрутки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. «АиФ - В Восточной Сибири» 14/07/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 14/07/2010

С инициативой увеличить время движения маршрутных такси по Иркутску до 00 часов выступила накануне городская дума. Депутаты аргументировали предложение тем, что жителям многих районов города (Синюшина гора, Университетский, Первомайский, Ново-Ленино и Иркутск II) по вечерам сложно уехать домой - жалобы на неудобный график работы транспорта от иркутян поступают регулярно.

Представители городской администрации согласились, что осуществить такое предложение возможно, и в ближайшее время вопрос будет детально разрабатываться. Стоит ожидать, что стоимость проезда в вечернее время может повыситься на 2-3 рубля, как во многих городах. Так, по словам председателя некоммерческого партнёрства «Объединение автотранспортных предприятий города Иркутска» Сергея Ошуркова, плата за проезд в размере менее 20 рублей сделает работу в вечернее время нерентабельной.

С предложением продлить время работы транспорта инициаторы выступят в сентябре на заседании думы города. Если городская дума одобрит предложение, оно будет рассмотрено в службе по тарифам Иркутской области и реализовано.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах