Примерное время чтения: 3 минуты
52

Партбилеты «Единой России» получили мэры Иркутска, Усть-Илимска, Тамбова и Белгорода

Как сообщает пресс-служба «ЕР», мэр Иркутска Виктор Кондрашов поблагодарил партию за оказанное доверие и заявил, что намерен активно участвовать в партийной работе и вносить «свежие конструктивные идеи».

В свою очередь, мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов подчеркнул, согласно сообщению пресс-службы партии, что «готов следовать курсу «Единой России», поскольку благодаря поддержке партии у города появилась надежда на дальнейшее развитие».

Усть-Илимск был включен в федеральную программу поддержки моногородов, в рамках которой в городе началась реализация конкретных проектов, поступает финансирование, и отток населения из города прекратился, заявил он. На выборах в марте 2010 года Ташкинова выдвигала и поддерживала «Справедливая Россия».

После победы на выборах Кондрашова и Ташкинова «Единая Россия» вывела из совета сторонников партии губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

Позже, в мае 2010 года на выборах мэра Братска победил кандидат от КПРФ Александр Серов, который арестован по обвинению в совершении должностных преступлений.

Напомним, Виктор Кондрашов стал мэром Иркутска весной 2010 года при поддержке коммунистов.

Спустя 100 дней своей работы мэр так говорил о решении вступить в ряды сторонников «партии власти»:

- Ответ не может быть однозначным. Нужно понимать и знать, для чего я принимаю такие решения. Когда я шёл на выборы при поддержке КПРФ, много было протестного голосования, я хотел оставаться беспартийным и даже придумал такой лозунг: «Моя партия - иркутяне». И в дальнейшем, изучая политические процессы изнутри, я приходил к выводу, что мне необходимо делать всё возможное, чтобы город развивался. После принятого мною решения людей интересовало только то, как я мог так поступить, услышал массу обвинений и подумал: всё это пройдет, процент возмущенных людей минимален, а, в конце концов, останется работа. Во время предвыборной кампании на меня оказывалось большое давление, много предложений было. Мои друзья и знакомые в тот момент предполагали, что я сорвусь и пойду на отступную. Но каким-то образом сломать меня путём материальных благ – практически невозможно. Я могу потерять собственный бизнес, но я человек самодостаточный, останусь сам по себе. Все решения идут осознанно. Когда идёт речь об Иркутске и его жителях, то за их интересы я готов на многое, готов претерпеть любые камни, которые будут брошены в мою сторону. Результат сначала будет незаметен, он появится через год, два, три.

Курс, проводимый президентом РФ Дмитрием Медведевым и председателем правительства, лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным, для Кондрашова близок, заявляли после выборов иркутские представители правящей партии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах