Примерное время чтения: 2 минуты
92

Как пройдут выборы в Иркутской области?

Категория:  Архив

8 сентября в единый день голосования в Иркутской области пройдут выборы депутатов Законодательного собрания, а также выборы в муниципальные органы власти. Для этого в регионе организовано 1880 стационарных избирательных участков и 25 временных.

Всего в Иркутской области в выборах депутатов имеют право принять участие 1 883 646 человек. Из них 24 780 человек будут голосовать впервые. В большинстве районов Иркутской области уже прошло досрочное голосование, причем явка составила 92,9 процента. Всего в списки для досрочного голосования было включено 7287 человек, что составляет 0,4 процента от общего числа избирателей региона.

Безопасность голосования будут обеспечивать 5000 сотрудников ОВД, еще 900 полицейских мобилизуют для предотвращения ЧС. Патрулировать улицы выйдут 2500 единиц автотранспорта. При этом весь состав МВД Приангарья, а так же руководство силовых структур перейдут на усиленный режим службы уже 5 сентября. Регулярно проводятся проверки автотранспорта и задержание сомнительной агитационной продукции.

О готовности к выборам Избирательной комиссии Иркутской области доложили председатели территориальных избирательных комиссий города Братска и Братского района, Куйтунского района, Шелехова, Черемхово, Усть-Илимска. Во всех территориях нет проблем с функционированием избирательных участков, проведена работа по обеспечению голосования людей с ограниченными физическими возможностями (в частности, разработаны маршруты для инвалидов, сделаны специальные трафареты для слабовидящих, приглашены сурдопереводчики).

Главный федеральный инспектор по Иркутской области Петр Огородников отметил, что объехал территории региона, и замечаний к организации работы избирательных комиссий у него нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах