Примерное время чтения: 2 минуты
149

«Инженеры будущего» вышли на связь с экипажем МКС

Фото: www.russianlook.com

Большое Голоустное, 26 июля – АиФ-ВС. Сеанс радиосвязи с космонавтами Международной космической станции провели участники Второго международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Организаторами сеанса стали участники форума – студенты НИ ИрГТУ.

В зону приема радиосигнала участников форума МКС вышла около 7.40. По словам руководителя коллективной любительской радиостанции при физико-техническом институте, аспиранта кафедры радиоэлектроники и телекоммуникационных систем Сергея Креня, в это время МКС находилась на высоте 409 км над Байкалом.

Радиосигнал с МКС был 7 минут. За это время студенты и молодые инженеры из Иркутска, Улан-Удэ, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону смогли задать российским космонавтам – Геннадию Падалке, Сергею Ревину и Юрию Маленченко - 9 вопросов. В частности, как отмечают в Управлении по молодежной политике Иркутской области, участников форума интересовали научные эксперименты, которые в настоящее время проводят участники международной космической экспедиции, наблюдения космонавтов и впечатления.

Отвечая на вопросы молодежи, космонавты отметили, что самым привлекательным, на взгляд из космоса, местом на Земле является Байкал.

Напомним, что Второй международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проходит в поселке Большое Голоустное с 17 по 30 июля по инициативе Союза машиностроителей России и Правительства Иркутской области. Постоянным партером в проведении Форума является НИ Иркутский государственный технический университет.

Участие в Форуме принимают 1500 студентов, аспирантов, ученых и молодых специалистов из России и зарубежных стран. Иркутскую область на Форуме представляют 100 человек из Иркутска и Братска.

Читайте также:

Сергей Ерощенко и Алексей Федоров подписали дополнительное соглашение

Поселок Большое Голоустное может стать ежегодной площадкой форума «Инженеры будущего»

Байкал встречает «Инженеров будущего»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах