Примерное время чтения: 2 минуты
67

Деловую программу форума «Инженеры будущего» планируют расширить

Фото: Ларисы ГУНДОРОВОЙ

Иркутск, 27 июля – АиФ-ВС. Деловая программа Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» должна быть расширена, в нее необходимо включить вопросы экологии. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, это обсудили на встрече губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко с первым вице-президентом Союза машиностроителей России, первым заместителем председателя комитета по промышленности ГосДумы РФ Владимиром Гутеневым.

По словам Владимира Гутенева, подготовка к проведению следующего Международного молодежного промышленного форума начнется уже в октябре текущего года. Это делается для того, чтобы более детально проработать вопросы новой программы международной площадки, обеспечить участие профессиональных команд, руководителей крупнейших компаний.

- Мы должны насытить программу форума, сделать более мощный упор на иностранных партнерах, с которыми у нас складываются межгосударственные, межкорпорационные отношения, - подчеркнул первый вице-президент Союза машиностроителей России.

Иркутская область сегодня стала на время площадкой для проведения расширенного заседания подкомитета по высокотехнологичным отраслям промышленности и ОПК Комитета Государственной Думы РФ по промышленности. По мнению Владимира Гутенева, регион в этом смысле был выбран не случайно. Он считает, что Приангарье является уникальным регионом по промышленному, производственному и научному потенциалам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах