Примерное время чтения: 2 минуты
89

Шесть стран представят свои проекты на форуме «Инженеры будущего-2013» в Приангарье

Фото предоставлено пресс-службой управления по молодежной политике

Москва, 26 февраля – АиФ-ВС. Как сообщили на заседании оргкомитета, которое прошло в Москве, на форуме «Инженеры будущего-2013» будут представлены экспозиции предприятий шести стран – Китая, Монголии, Индии, Германии, Франции и Чехии.

Как сообщает пресс-служба управления по молодежной политике, в заседании приняли участие заместитель губернатора Иркутской области Лариса Забродская, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Игорь Иванов, первый заместитель исполнительного директора ОООР «Союза машиностроителей России» Артем Ажгиревич, представители ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ».

- Форум «Инженеры будущего» стал уникальной образовательной площадкой для молодых инженеров, значимым мероприятием для Иркутской области, - отметила на заседании Лариса Забродская. – У форума большое будущее. Правительство Иркутской области заинтересовано в проведении данного форума именно на территории нашего региона, на берегу озера Байкал.

Третий международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2013» пройдет в Иркутской области с 16 по 28 июля на берегу озера Байкал в районе поселка Большое Голоустное. Ожидается, что в форуме примут участие 1200 молодых инженеров и студентов инженерных специальностей из России и зарубежных стран.

Кроме того, на заседании обсудили образовательную, деловую, экскурсионную, спортивно-туристическую программы молодежного промышленного форума, а также перспективы проведения форума на берегу озера Байкал в следующих годах. Планируется при организации образовательной программы форума активно сотрудничать с Сибирским отделением РАН. Кроме того, на заседании обсуждался проект создания в Иркутской области круглогодичного центра поддержки и сопровождения молодежных инженерных и инновационных проектов.

Регистрация и конкурсный отбор участников форума «Инженеры будущего-2013» начнется уже в марте на специальном сайте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах