Примерное время чтения: 2 минуты
870

Число заболевших ОРВИ в Приангарье уменьшилось

При ОРВИ и гриппе важен постельный режим.
При ОРВИ и гриппе важен постельный режим. www.globallookpress.com

Иркутск, 8 апреля – АиФ-Иркутск.  Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Иркутской области находится на неэпидемическом уровне, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора региона.

С 31 марта по 6 апреля в Приангарье зафиксировали 14582 случая заболевания ОРВИ, из них 10844 – среди детей. В Иркутске – 5243 случая, среди которых 3723 ребенка. Отметим, что неделей ранее эти показатели намного выше. Читайте подробности здесь>>> Кроме того, за последнюю неделю зарегистрировано 30 случаев гриппа в регионе.

Во всех возрастных группах населения Иркутской области отмечается снижение темпов прироста заболеваемости. В общем, среди совокупного населения региона и в городе заболеваемость находится ниже пороговых значений. В связи с этим главный государственный санитарный врач по Приангарью Алексей Пережогин подписал постановление об отмене ограничительных противоэпидемических мероприятий в период сезонного подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ в Иркутске.

Напомним, что из-за теплой весны в регионе рано активировались клещи. Уже зафиксированы первые укусы этих насекомых. За прошлую неделю более 40 человек пострадали от клещей. Читайте подробности здесь>>>>

В Иркутске создают первую вакцину от гриппа в виде спрея →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах