Примерное время чтения: 1 минута
227

Диагноз «гепатит А» у 16 жителей Боханского района поставили под сомнение

Комиссия навестила Боханский район.
Комиссия навестила Боханский район. www.russianlook.com
Боханский район, 15 октября - АиФ-Иркутск.

Диагноз «гепатит А» 16 пациентам в Боханском районе поставлен под сомнение, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона. Угрозы эпидемии в районе нет.

Накануне в Боханском районе работала комиссия в составе главного специалиста по инфекционным болезням областного министерства здравоохранения Владимира Хабудаева и представителей эпидотдела управления Роспотребназдора по Приангарью.

По результатам проверки, гепатит А подтвердился у шести жителей села Александровское. Как отмечают специалисты, все они тесно контактировали между собой, являются друзьями и родственниками.  Пятеро заболевших находятся на лечении в Иркутской областной инфекционной клинической больнице и один проходит лечение в Боханской ЦРБ.
По оценкам комиссии, у 16 жителей Боханского района, у которых ранее были обнаружены антитела к гепатиту А, что позволило считать их заболевшими, выявлены дефекты забора анализов.
– У пациентов отсутствуют клинические признаки заболевания. Не обнаружены они и в других лабораторных исследованиях. Поэтому диагноз «гепатит А» у данной группы лиц ставится под сомнение. Для окончательного уточнения диагноза уже завтра все пациенты будут направлены на обследование в областную инфекционную больницу, – сообщил главный специалист по инфекционным болезням областного министерства здравоохранения Владимир Хабудаев.- Транспорт для жителей предоставит администрация Боханского района.

Напомним, что в Иркутской области взрослые и дети стали меньше болеть ОРВИ. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах