Примерное время чтения: 1 минута
257

В Приангарье открылось новое здание центральной районной больницы

Ольхонский район, 10 февраля - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области открылось новое здание центральной районной больницы (ЦРБ), сообщает пресс-служба регионального правительства. Такое событие случилось в поселке Еланцы Ольхонского района.

Новая ЦРБ на 50 коек состоит из трех блоков, оборудована больничным и грузовым лифтами, есть собственная электрокотельная, водонапорная башня, трансформаторная подстанция, пожарные резервуары и дизельгенераторная установка.

По словам министра здравоохранения Приангарья Николая Корнилова, в новом стационаре будут получать лечение пациенты, поступившие как по экстренным показаниям, так и в плановом порядке. Планируется обслуживать жителей Ольхонского района, а также жителей региона и туристов, приезжающих на отдых на побережье озера Байкал.

В новом стационаре оборудованы терапевтическое, хирургическое,  детское,  родильное и гинекологическое отделения, койки реанимации, рентгенологическое и стерилизационное отделения, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты физиотерапии, функциональной и УЗИ-диагностики и эндоскопии.

Отметим, что строительство ЦРБ началось в 2006 году, затем приостановлено из-за банкротства подрядчика, и возобновлено в 2011. Общая стоимость строительства больницы в Ольхонском районе составила 460 млн  рублей. Рядом с учреждением планируется строительство жилого дома для медицинских работников.

Напомним, что скоро в Иркутске акция по сбору подарков для детей с онкозаболеваниями. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах