Примерное время чтения: 2 минуты
431

В Приангарье началась вакцинация против клещевого энцефалита

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Иркутск, 24 февраля - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области стартовала вакцинация против клещевого энцефалита, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Территория Приангарья остается неблагополучной по заболеваемости населения инфекциями, передаваемыми иксодовыми клещами. Наиболее надежным и долговременным методом защиты от клещевого энцефалита являются профилактические прививки. По словам специалистов, защита от заболевания появляется не ранее чем через две недели, после введения второй дозы вакцины. Поэтому рекомендуется прививаться от энцефалита до наступления клещевого сезона, так чтобы вторая прививка была сделана не менее чем за две недели до риска укуса клеща.

Поставить прививку можно в поликлиниках по месту жительства в Иркутской области. Для детей от 3-х лет  - прививка бесплатная. Вакцину от клещевого энцефалита можно приобрести в аптеке. Отмечается, что можно воспользоваться услугами альтернативных прививочных кабинетов в центре профилактики клещевых инфекций по адресу: Иркутск, улица Карла Маркса, 3. Туда свою вакцину приносить не надо. Также в альтернативных кабинетах вам предложат отечественную или импортную вакцину на выбор.

Напомним, что «АиФ» начал отбор участниц для онлайн-проекта «Худеем вместе». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах