Примерное время чтения: 2 минуты
116

Счастье может навредить здоровью

В ходе эксперимента ученые выяснили, что люди, которые в детстве были веселыми и беззаботными, живут меньше, чем более спокойные или даже грустные представители человечества.

Исследователи работали с информацией о людях, чье детство прошло в 1920-х годах. Те дети, которых учителя называли задорными и жизнерадостными, как ни странно ушли из жизни раньше, чем угрюмые ученики.

Ученые считают, что проблемы в переполненности людей ощущением счастья. Это чувство одурманивает людей — они становятся беспечными и чересчур «рисковыми». Счастье в буквальном смысле опьяняет, поэтому счастливый человек может нажить себе много неприятностей.

Также опасна литература, которая рассказывает, где найти счастье и как его добиться. Люди начинают погоню за «синей птицей» и чаще всего терпят неудачу, отчего чувствуют себя не лучшим образом, сообщает об исследованиях РБК Daily.

Подавление счастья тоже опасно, но как этого избежать, если друг делится своей бедой? Приходится сдерживать свои радостные эмоции и ощущать серьезный дискомфорт. Ученые также уверены, что у счастливого человека умение творчески мыслить уменьшается. Поэтому исследователи говорят: прекратите волноваться о том, что вы должны быть счастливы, это вам и принесет в конечно счете настоящее счастье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах