Примерное время чтения: 2 минуты
142

Новая поликлиника может появиться в Свердловском районе Иркутска

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 22 марта – АиФ-ВС. Возможность строительства нового здания поликлиники в Свердловском районе Иркутска обсудили сегодня депутаты на заседании постоянной комиссии Думы по вопросам градостроительства архитектуры и дизайна.

По мнению специалистам, состояние сети поликлинического обслуживания населения южной части Свердловского округа неудовлетворительное. Это связано с появлением новых жилых микрорайонов. Имеющиеся медучреждения не справляются с большим количеством пациентов.

Кроме того, поликлиника №6 для взрослых в микрорайоне Юбилейном находится на большом расстоянии от остановок. Маломобильные категории граждан не имеют возможности самостоятельно попасть в лечебное учреждение.

- Одно из предложений построить новое здание поликлиники в планировочном районе «Приморский». Недалеко расположено здание детской поликлиники, - сообщает пресс-служба ведомства. - Это поможет создать единый поликлинический комплекс, включая неотложную медицинскую помощь и на основе их кооперации получить возможность эффективней использовать диагностическое оборудование, предоставлять более расширенный и качественный комплекс медицинских услуг. К обсуждению этого вопроса депутаты еще вернутся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах