Примерное время чтения: 2 минуты
98

Уровень заболеваемости ОРВИ в Приангарье остается высоким

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 1 апреля – АиФ-ВС. Показатели заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями в Приангарье сохраняются на высоком уровне. Тем не менее, в ряде муниципалитетов, в том числе в Иркутске, наблюдается тенденция к снижению заболеваемости. По результатам лабораторного мониторинга в этиологической структуре ОРВИ преобладает циркуляция гриппа А(H3N2), гриппа В, A(H1N1), также установлена циркуляция других респираторных вирусов, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора региона.

За прошедшую неделю с 25 по 31 марта в медучреждения области с признаками ОРВИ обратились 27 269 жителей региона, в том числе 17 197 детей (в Иркутске — 6921, из них 5083 — дети). Госпитализировано 455 человек, из них 389 детей. 71 заболевшему поставлен диагноз «грипп».

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендует жителям соблюдать меры профилактики ОРВИ. Специалисты советуют одеваться по погоде, не допускать переохлаждения организма, для поддержания иммунитета употреблять витамины, овощи и фрукты, избегать близкого контакта с заболевшими людьми. При появлении первых симптомов заболевания у детей не отправлять их в детский сад или школу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах