Примерное время чтения: 2 минуты
207

В Братске виновник ДТП с автобусом 16 раз привлекался к ответственности

Братск, 17 декабря – АиФ-Иркутск. В Братске виновник ДТП с автобусом, в котором пострадали 5 человек, 16 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Напомним, что в понедельник, 16 декабря, в 8.40 на неосвещенном участки автодороги Братск – Падун – Энергетик, в районе пересечения улиц Наймушина – Пирогова, произошло столкновение легковушки «Хонда Аккорд» с маршрутным автобусом «Хёндай Аэротаун» №10. По предварительным данным полиции,  виновником аварии является водитель иномарки.

В настоящее время известно, что 23-летний водитель «Хонды» допустил столкновение с другой иномаркой, остановившейся перед его автомобилем. После толчка автомобиль вынесло на «встречку».  В результате легковушка совершила лобовое столкновение с маршрутным автобусом, в котором находились 20 человек. Трое из них получили травмы. Ещё двое пострадавших – водитель и пассажирка автомобиля «Хонда Аккорд». Третий участник ДТП, автомобиль «Тойота», получил незначительные повреждения.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Предполагаемый виновник ДТП имеет водительский стаж – 5 лет. За это время он 16 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Сейчас по факту ДТП проводятся экспертизы.

Напомним, что по недавно составленной статистике регионального МВД, в Приангарье возросло количество ДТП с участием пешеходов. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах