Примерное время чтения: 1 минута
99

Наркозависимый организовал ограбление собственной матери в Приангарье

Братск, 12 декабря – АиФ-Иркутск. Наркозависимого, организовавшего ограбление квартиры собственной матери, задержали полицейские.

Дерзкое преступление произошло в Братске. Накануне 37-летний наркозависимый предложил двум подругам ограбить квартиру собственной матери. Планировалось похищенные вещи продать, а на деньги купить наркотики. Приятельницы приступили к выполнению плана. Злоумышленницам, представившимся соседками, женщина открыла дверь. «Соседки» заперли хозяйку в санузеле и вынесли из квартиры телевизор и мобильный телефон. Когда 57-летняя женщина оправилась от шока, она решила позвонить в полицию.

Сотрудники угрозыска проверили возможные места сбыта похищенного имущества и провели другие оперативно-розыскные мероприятия, которые позволили задержать предполагаемых грабителей. Как выяснилось, сообщники скрывались в одной из городских квартир. Грабителей задержали.

Все трое наркоманы со стажем, они неоднократно привлекались к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, задержанные состоят на учёте в полиции. Они полностью признали свою причастность к преступлению.

По факту ограбления возбудили уголовное дело. Теперь задержанным грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что в Ангарске разыскивают вооруженных мужчин, которые ограбили ломбард. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах