Примерное время чтения: 2 минуты
514

Самолет АН-12 разбился в Иркутске: возбуждено уголовное дело

Иркутск, 27 декабря – АиФ-Иркутск. По факту крушения самолета АН-12 в Иркутске возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

Авиакатастрофа произошла накануне, 26 декабря, около 21:40 в районе железнодорожной станции Батарейная в пригороде Иркутска на территории воинской части потерпел крушение грузовой самолет АН-12 Иркутского авиазавода. Воздушное судно следовало по маршруту Новосибирск-Иркутск. По предварительным данным пресс-службы регионального МЧС, на борту самолета находилось 6 членов экипажа, и 3 авиатехника.

Как уточняется, самолет АН-12 упал на два здания, которые предназначены для хранения обмундирования военнослужащих. На месте трагедии работают спасатели и психологи МЧС. В усиленном режиме функционирует горячая линия - 8 (3952) 399-999.

Фото: ГУ МЧС РФ по Иркутской области

По последним данным, следственным комитетом на транспорте осмотр места происшествия завершен, описано 5 тел погибших. Дальнейшие работы по расследованию авиакатастрофы будут продолжены после прибытия на место Межведомственной комиссией по расследованию авиакатастроф.

По факту крушения самолета АН-12 Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Напомним, что одно из последних инцидентов с самолетами в Иркутске произошло в начале декабря.  Вылетевший в Читу самолет вернулся в областной центр из-за неполадок. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах