Примерное время чтения: 1 минута
833

15 машин сгорели в иркутском автосервисе

Иркутск, 11 марта – АиФ-Иркутск. Крупный пожар в иркутском автосервисе повредил здание и уничтожил 15 машин клиентов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Ночью в Ленинском районе областного центра произошло серьезное возгорание.  Загорелся автосервис по улице Ярославского. По вызову к месту происшествия прибыли пожарные из нескольких частей. В общей сложности на крупном пожаре было задействовано 22 человека.

Когда приехало первое подразделение пожарных горела крыша здания, пылало внутри автосервиса. Огонь угрожал перекинуться на автомойку. По словам специалистов, дополнительную сложность создавали находящиеся в горящем помещении машины и газовые баллоны, которые в любой момент могли взорваться.

На ликвидацию огня пожарные затратили около 40 минут. Спасателям удалось отстоять автомойку и 3 автомобиля, а также избежать детонации газовых баллонов. 15 автомобилей клиентов сгорели. Здание автосервиса повреждено на площади 200 квадратных метров.

По первоначальной версии, причиной пожара явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводки. Детали возгорания автосервиса в настоящее время выясняют дознаватели.

Напомним, что в Зиме по факту поджога подъезда дома проводится доследственная  проверка. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах