Качуг, 3 апреля – АиФ-Иркутск. В Приангарье полицейские задержали вооружённых всадников, подозреваемых в обстреле иномарки, сообщает пресс-служба регионального МВД.
Инцидент произошел в Качуге. К полицейским обратился владелец «Тойоты». Он рассказал, что в час ночи, когда он возвращался домой, в его иномарку стреляли неизвестные. По счастливой случайности никто в салоне авто не пострадал.
Подозреваемых в обстреле задержали. Ими оказались двое местных жителей. Один из них рассказал полицейским, что он с приятелем на лошадях отправился на охоту. По пути мужчина, будучи в алкогольном опьянении, произвёл из ружья два выстрела в сторону двигавшегося автомобиля. При задержании он тоже был нетрезв.
Сейчас следственные органы выясняют мотивы противоправного поступка. Сейчас пока известно, что оружие подозреваемому досталось в наследство от отчима.
Напомним, что недавно в результате ночной перестрелки в Ангарском районе пострадали два человека. Читайте подробности здесь>>>
Оштрафован мужчина за стрельбу в дорожном конфликте в центре Иркутска
Стрелявшего с балкона из пневматики по прохожим в Иркутске установили - МВД
Полицейские устроили стрельбу, чтобы задержать пьяного водителя
В ночной перестрелке в Приангарье пострадали двое мужчин
Конфликт возле кафе в Приангарье закончился стрельбой: ранен мужчина