Примерное время чтения: 1 минута
739

Платежный терминал в Иркутске похитили за 10 секунд

Скорость совершения преступления помогла украсть терминал с 770 рублями.
Скорость совершения преступления помогла украсть терминал с 770 рублями. / скрин с видео ГУ МВД РФ по Иркутской области / Пресс-служба МВД РФ

Иркутск, 4 апреля – АиФ-Иркутск. В Иркутске задержали подозреваемых в похищении платежного терминала за 10 секунд, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Платежный терминал украли из магазина в микрорайоне Ново-Ленино областного центра в минувшую субботу. Около 23 часов на улице Блюхера в павильон ворвались двое в масках. В течение нескольких секунд налётчики вытащили устройство для платежей, погрузили его в «Жигули», где их ждал третий подельник. После все скрылись в неизвестном направлении. Из записей камер наблюдения видно, что преступление произошло где-то за 10 секунд.

Подозреваемые в этом быстром преступлении были задержаны. Ими оказались трое молодых людей 19-20 лет. Один из задержанных ранее был неоднократно судим за кражи и грабежи.  Остальные не попадали в поле зрения полиции.

Вскрытый терминал, в котором находилось 770 рублей, нашли на пустыре в Ленинском районе Иркутска.

По факту похищения терминала возбудили уголовное дело. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений.

Напомним, что троих красноярцев подозревают в угоне УАЗов для лесозаготовительных работ в Иркутской области. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах