Примерное время чтения: 2 минуты
765

В сети появилось видео с пострадавшим от взрыва в Ангарске мужчиной

Сюжет Взрыв на автобусной остановке в Ангарске
Телекомпания Актис / Кадр youtube.com
Ангарск, 29 января - АиФ-Иркутск.

Видео с пострадавшим от взрыва на автобусной остановке в Ангарске мужчиной появилось на одном из каналов в сети youtube.com

По признанию 38-летнего Александра Пенягина, он чувствует себя хорошо, прийти в себя ему помогает супруга. Еще некоторое время назад здоровье Александра вызывало опасение у врачей, однако теперь его уже перевели в общую палату.

Главный врач Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи Борис Басманов прокомментировал, что пациент, за судьбой которого сейчас следит вся страна, идет на поправку, его состояние определяется как средне-тяжелое. При этом врач выразил надежду, что Александр сможет ходить.

«Будут проведены реабилитационные мероприятия и подобран протез. Я думаю что пациент вернется к активной жизни» - сказал Басманов.

Перебраться из больницы домой Александру разрешат не ранее чем через два месяца. Возможно, за это время удастся приобрести протез. Напомним, в Ангарске идет сбор пожертвований в пользу семьи пострадавшего.

Злополучный взрыв произошел в Ангарске 15 января рано утром прямо на остановке общественного транспорта. Как рассказал Александр, каждый день он появляется на этом месте в 8.30. Не стал исключением и день взрыва.

Кстати, сегодня региональная полиция сегодня задержала подозреваемого в организации взрыва. Это 35-летний житель Ангарска, у которого, по версии следователей, могла быть личная неприязнь к пострадавшему.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах