Примерное время чтения: 1 минута
179

В Иркутске ищут распространителей фальшивых купюр

Иркутск, 2 февраля - АиФ-Иркутск.

В Иркутске полицейские разыскивают распространителей поддельных купюр, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В среду, 28 января, полицейским сотрудница одного из банков по улице Розы Люксембург в областном центре сообщила об обнаружении фальшивой 5-тысячной купюры. По словам финансового учреждения, к ней подошла пенсионерка и попросила помощи из-за отказа платежного терминала в приеме денег. Рассмотрев купюру, сотрудница банка нашла у банкноты характерные признаки подделки.

Правоохранители изъяли предполагаемую фальшивку. Эксперты-криминалисты подтвердили, что купюра, принесенная в банк пенсионеркой, поддельная. В настоящее время полицейские ищут распространителя фальшивых купюр.

Сотрудники МВД призывают жителей Иркутской области обращать внимание на качество бумаги, специальную нить, водяные знаки, а также иные элементы защиты. Кроме того, не пытайтесь сбыть поддельные деньги кому-либо. При наличии информации о лицах, занимающихся изготовлением или сбытом поддельных денежных знаков, сообщите в ближайший отдел внутренних дел или по телефону доверия УМВД России по городу Иркутску: (3952) 21-60-40. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, что в Иркутске проводится профилактическая операция «Злостный неплательщик». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах