Примерное время чтения: 3 минуты
52

В Слюдянском районе ликвидированы все наркоточки

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, сразу несколько мобильных групп милиции ранним утром прибыли в Слюдянку, обезвредив организованную преступную группу наркосбытчиков. Милиционеры заранее определили адреса вероятного местонахождения наркодиллеров и в условленное время, одновременно, чтобы пресечь утечку информации, произвели штурм их квартир. Силовую поддержку оперативникам обеспечили бойцы спецназа милиции. По приставным лестницам, используя пожарную технику, они забрались на балконы цыганских наркобаронов. 

Для торговцев смертью утренний визит незваных гостей в милицейской форме, камуфляже и масках стал полной неожиданностью. Никто из подозреваемых не успел избавиться от многочисленных улик, которых в каждой квартире было предостаточно. Фасованным героином были набиты все укромные места, изъято более двух килограмм золотых изделий, которыми наркоманы расплачивались за дурман. В ходе обысков обнаружено полмиллиона рублей, полученных преступным путем. Изъято 50 граммов чистого нефасованного героина и 94 так называемых «чеков» - разовых доз.

Хотя задержанные отрицают свою вину, за очевидностью улик всем фигурантам предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. На основании решения Слюдянского районного суда, обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проходящие по делу о торговле наркотиками останутся под стражей до вынесения приговора, который может грозить им до 12 лет лишения свободы.

Расследованием уголовного дела занимаются следователи Главного следственного управления при ГУВД по Иркутской области. Сейчас им предстоит выяснить и доказать роль в группе каждого из задержанных. По предварительной информации организатором и главным распространителем запрещенного порошка является задержанная из города Байкальска, в своих кругах известная под прозвищем «Люся».

По словам первого заместителя начальника ГУВД по Иркутской области Владимира Шкурко, в Слюдянском районе Иркутской области была ликвидирована устойчивая преступная группировка в количестве шести человек. Все члены группировки арестованы. Сейчас имеется информация о местонахождении подобных крупных наркоточек в других районах нашего региона, и в ближайшее время они тоже будут ликвидироваться. С начала года оперативными подразделениями ГУВД области выявлено более двух тысяч преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах