Примерное время чтения: 2 минуты
73

Задержаны таджики с 13 кг героина и 2 млн рублей

Сотрудники наркоконтроля, по полученой информации, установили наблюдение за гражданином Таджикистана, который должен был прибыть на территорию Свердловской области с целью приобрести крупную партию героина,  передали в "ИТАР-ТАСС ". При получении партии наркотика в Екатеринбурге он был задержан.

"Газета.ru" публикует, что в багажном отделении  машины подозреваемого под обшивкой были обнаружены 20 свертков с героином общей массой 9 кг 330 г. Далее были установлены продавцы партии наркотика, ими оказались также уроженцы Таджикистана - отец и сын. При осмотре автомобиля, принадлежащего молодому человеку, было изъято еще 8 свертков с более 3,7 кг героина.

"В ходе осмотра квартиры, которую снимали наркодельцы, отец пытался скрыться, выпрыгнув в окно 6 этажа, вместе с пакетом, в котором находились 2 млн 200 тысяч рублей. В настоящее время он находится в реанимации городской больницы под охраной", - отметили в пресс-службе  "ИТАР-ТАСС ".Возбуждено уголовное дело по статье УК «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах