Как сообщает Lenta.ru, апелляционный суд Миннеаполиса 25 февраля поддержал иск группы активистов к полиции. Люди были возмущены тем, что их арестовали за участие в акции, которую они проводили, загримировавшись под "зомби".
Истцы требовали признать действия полиции не больше не меньше нарушение епрволй поправки к Конституции США. Эти требования суд отверг, согласившись однако с тем, что "разумный человек не нашел бы причин" для ареста "мирных граждан…переодетых в зомби" по статье "нарушение общественного порядка". Участники акции планируют и дальше продолжать судебное разбирательство с правоохранительными органами.
"Активисты" были задержаны еще в 2006 году, когда в одном из торговых центров, имитируя специфическую походку и будучи наряжены в не менее специфические костюмы передвигались по магазину и предлагали покупателям отдать свои мозги.
Американские "зомби" отстояли свои права в суде
Также вам может быть интересно
-
Грузия пожаловалась на Россию Европейскому суду
-
Московский суд не разрешил зарегистрировать однополый брак
-
...После приёма - в суд: как оформить заявление? ...После приёма - в суд: как оформить заявление?
-
Решение налоговиков Приангарья нужно обжаловать в досудебном порядке
-
Посетитель суда пытался пронести наркотик