ЧП произошло в районе остановки «Авиазавод» во Втором Иркутске. В восемь часов утра на остановке было много людей. В одну секунду с дороги вылетело две машины и сбили трех человек. Под колеса машины попала женщина и две школьницы, 14 и 15 лет. Иномарка протащила женщину более десяти метров. Очевидцы рассказывают, что от удара девочки разлетелись в разные стороны, передает НТС.
Выяснилось, что виновником аварии является водитель одной из иномарок. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Двигаясь по дороге с большой скоростью, он не справился с управлением и врезался в «Тойоту», идущую впереди. Машины вынесло на тротуар, где стояли люди.
После этого иномарка врезалась в припаркованный «Ипсум», в котором спали две сестры. От удара машину протащило два метра и она снесла чугунное ограждение.
Пострадавшие в тяжелом состоянии доставлены в больницы. У женщины зафиксированы переломы конечностей, свода и основания черепа и ушиб головного мозга. Школьницы получили переломы бёдер, множественные ссадины и сотрясение головного мозга. Пассажиры и водители машин не пострадали.
По факту ДТП начато следствие. Водителя лишат родительских прав, так же против него будет возбуждено уголовное дело.
Лишен прав за езду без переднего колеса
Пьяного водителя остановили только выстрелы сотрудников ГИБДД