Примерное время чтения: 2 минуты
46

Незаконное китайское кафе накрыли в самом центре Иркутска

Накануне сотрудники УФМС России по Иркутской области совместно с милиционерами города выявили серьезные нарушения в деятельности одной из забегаловок областного центра.

Грязная посуда, загнившие овощи и заплесневевшие продукты. Такая антисанитария была обнаружена сотрудниками милиции в ходе рейда в подсобных помещениях китайского кафе по улице Богдана Хмельницкого в Иркутске.

На первом этаже деревянной двухэтажки находились кафе и две комнаты отдыха персонала. Кухня, склад и зал для посетителей – все с грубейшими нарушениями правил эпидемиологической безопасности.

Хозяйка китайской закусочной и ее сын, а также повар не смогли предъявить сотрудникам УФМС ни удостоверяющие личность документы, ни разрешение на пребывание в РФ. От комментариев женщина отказалась, ссылаясь на незнание русского языка.

В отношении граждан КНР будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по 2 статьям: ст.322 «Незаконное пересечение Государственной границы РФ» и ст.171 «Незаконное предпринимательство» Уголовного Кодекса РФ.

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах