В поселке Осиновка Правобережного округа Братска на чердаке одного из домов на улице Заярской милиционеры задержали 17-летнего парня. Он собирался похитить антенну. Шаги неизвестного под крышей услышали жильцы дома. Они и сообщили в милицию. Теперь «металлист» доставлен в ОМ-4 для дачи объяснений.
Недавно 32-летний житель Гидростроителя, пойманный с поличным, объяснил, что сбор и сдача металла стало его основным занятием. Его взяли при попытке кражи кабеля в шахте канализационного колодца в старой части поселка. Тогда милиционеры вневедомственной охраны как раз выехали на срабатывание сигнала по обрыву магистрального кабеля связи.
Ножовка, перчатки и срез кабеля были изъяты и приобщены к материалам дела как вещдоки. Свою вину ни в этой краже, ни в другой, совершенной накануне, он отрицать не стал. После того, как собственники поврежденного и похищенного имущества подсчитают убытки, будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УВД по городу Братску.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть