Примерное время чтения: 3 минуты
77

Охранники иркутского торгового центра избили жильцов дома из-за рекламного баннера

На место происшествия выехали сотрудники милиции. Оказалось, что весь «сыр-бор» произошел из-за рекламного баннера фирмы «М-Видео», незаконно установленного на торцевой стене дома. В течение долгого времени жильцы терпели постоянные размещения рекламных баннеров на «облюбованном» коммерсантами месте. В итоге систематические монтажные работы по их замене привели к разрушению стены дома. С наступлением холодов это стало очень ощутимо.

Тогда собственники дома стали заваливать жалобами управляющую жилищно-коммунальную компанию. Начальник отделения Восточного управления «Жилищно-коммунальные системы» Александр Федоров выехал на место вместе с работниками для демонтирования баннера. В момент демонтажа к дому подошло несколько человек, одетых в форму частного охранного предприятия, и предложили остановить процесс. Александр просветил незнакомцев, что ни собственники жилья, ни управляющая компания разрешения на размещение баннера в соответствии с законом не давали. Соответственно баннер будет снят.

Группа охранников вызвала по телефону подмогу. Уже через десять минут к ним присоединилось еще около десяти человек, которые стали разрешать спор силовым методом. Между двумя сторонами произошла потасовка, итогом которой стали синяки и ушибы на теле некоторых работников управления и жильцов. Драку остановили подъехавшие сотрудники милиции, сообщает пресс-служба УВД по г.Иркутску.

В целях разрешения конфликта Александр Федоров решил написать заявление в правоохранительные органы. Пока он находился в ближайшем отделе милиции в дежурную часть поступило повторное телефонное сообщение от жителей дома о том, что охранники продолжают монтаж баннера. Кроме того, подошел и владелец рекламного баннера – сотрудник коммерческой фирмы «Фортуна-Плаза», здание которой находится невдалеке.

Сотрудники милиции вновь выехали на место происшествия. Представителями закона было сделано предложение обеим сторонам заключить перемирие и решить вопрос в судебном порядке. Однако, через несколько часов в доме было отключено электроснабжение. Учитывая, что линии электропередач проходят к дому от «Фортуны-Плаза», жителями был сделан вывод о том, конфликт продолжается.

На сегодняшний день Александр Федоров обратился с письмом в прокуратуру и мэрию города о принятии мер к владельцам рекламного баннера, а избитые охранниками жители дома на всякий случай прошли судебно-медицинскую экспертизу для фиксации гематом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах