Примерное время чтения: 2 минуты
78

Арестован сотрудник полиции за продажу наркотиков

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении старшины отделения охраны, обеспечения и обслуживания ОВД по Шелеховскому району Алексея Шорстова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «незаконный сбыт наркотических средств», ч. 1 ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий».

В ходе совместной операции СУ Следственного комитета России по Иркутской области, Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области и Шелеховского ОВД ГУ МВД России по Иркутской области было установлено, что Шорстов в здании отдела внутренних дел сбывал наркотики. Был проведен контрольный закуп. В качестве покупателя оперативники привлекли местного жителя. Он прошел в здание ОВД, там в одном из кабинетов за одну тысячу рублей приобрел у Шорстова 10 доз героина. Задокументировано два факта сбыта наркотических средств, из незаконного оборота изъято 1,2 гр. героина, что является крупным размером.

Одной из должностных обязанностей Шорстова являлось обеспечение сохранности вещественных доказательств по уголовным делам, в том числе изъятых наркотиков, в камере хранения.

Шелеховский городской суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и избрал в отношении сотрудника полиции меру пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах