Примерное время чтения: 2 минуты
63

До 2 миллионов рублей выплатят пострадавшим в аварии Ан-24

Авиакомпания «Ангара» начала компенсировать расходы на погребение семьям погибших в размере 25 тысяч рублей и затраты на перелет к месту происшествия и обратно.

Также, по сообщению пресс-службы авиакомпании «Ангара», в сжатые сроки будет выплачена страховка пострадавшим. Семьям погибших в результате вынужденной посадки самолета на реке Обь перечислят 2 миллиона рублей, пострадавшим пассажирам - до 2 миллионов рублей в зависимости от степени тяжести травм. Лимиты ответственности перед пассажирами установлены на основании Воздушного кодекса РФ.

Кроме того, будут произведены выплаты за вред, причиненный багажу пассажира - 600 рублей за каждый килограмм веса багажа, за вред, причиненный вещам, которые пассажир взял с собой в салон самолета - 11 тысяч рублей. 

Заявления о выплатах принимаются по телефонам горячей линии 8(3952) 287-832 и в страховой компании «Русский страховой центр» 8(3952) 500-732, 500-741.

Напомним, самолет авиакомпании «Ангара», выполнявший рейс по заказу авиакомпании «Томск Авиа» из Томска в Сургут, 11 июля совершил вынужденную посадку на воду в 63 км от Нижневартовска. Пилоты приняли решение садиться на воду, когда у самолета отказал, а затем и загорелся левый двигатель. 

В результате происшествия 7 человек погибли, 26 человек госпитализированы. Всего на борту находилось 37 человек, в том числе 4 члена экипажа. 

По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Минтранс после авиакатастрофы в Томской области рассматривает возможность вывода самолетов Ан-24 из эксплуатации на регулярных воздушных линиях, однако вопрос о полном прекращении полетов воздушных судов этого типа не стоит, говорится в сообщении ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах