Примерное время чтения: 2 минуты
72

Охранник ЧОПа, стрелявший по отдыхающим, задержан на Байкале

По тревоге на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили, что нарушителем общественного порядка является 41-летний мужчина, приехавший на базу отдыха «Зун-Хагун», расположенную в Ольхонском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, вечером 28 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он без какой-либо причины открыл стрельбу из своего травматического пистолета «Терминатор». Несколько выстрелов мужчина сделал в воздух, а затем дважды выстрелил в молодого человека, приехавшего из Иркутска. В результате потерпевшего доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и пулевым касательным ранением лица.

Сотрудники полиции задержали стрелявшего и в ходе оперативных мероприятий изъяли у него целый арсенал оружия, среди которого тот самый «Терминатор» с четырьмя боевыми патронами 12-го калибра, второй травматический пистолет «Макарыч» с патронами 45-го калибра и ружье «Сайга-410» с боеприпасами.

Такой набор средств вооружения правонарушитель объяснил профессиональной необходимостью, так как работает охранником в одном из частных охранных агентств Иркутска. В подтверждение своих слов он предъявил полицейским все необходимые разрешительные документы. Тем не менее, местный участковый уполномоченный усмотрел в действиях задержанного признаки преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ и возбудил уголовное дело по факту хулиганства.

По словам руководства охранного предприятия, где работает мужчина, уже решен вопрос об увольнении этого сотрудника, своим поведением грубо нарушившего служебную инструкцию охранника. Мужчина входил в состав группы быстрого реагирования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах