Примерное время чтения: 2 минуты
191

В Приангарье 54-летний педофил изнасиловал свою внучку

Мужчина в тот вечер находился в гостях у ее родителей. Когда мать школьницы уснула после бурного застолья, мужчина вошел в спальню, где спала девочка, лег к ней в кровать и совершил действия сексуального характера с применением насилия.

Задержанный на допросе дал признательные показания. Свои действия он объясняет сильным алкогольным опьянением. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Следственным отделом по Зиминскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по ст.132 ч.4 п. «б» УК РФ «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Это не единственный случай педофилии в Приангарье. В апреле 2010 года следственное отдел по городу Братску следственного управления СК при прокуратуре РФ по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ - по факту насильственных действий сексуального характера в отношении шестилетнего мальчика. Происшествие имело место с июня по август 2009 года в комнате одного из общежитий города Братска. По подозрению в совершении этого преступления был задержан братчанин. В ходе следствия установлено, что обвиняемым было совершено еще два аналогичных преступления, где потерпевшими явились малолетние мальчики, в отношении которых преступления были совершены с марта по октябрь 2009 года. Все они проживали с обвиняемым в одном общежитии.

Известный российский целитель-психолог Томилин Вячеслав Алексеевич задержан в Иркутске в сентябре 2010 года по подозрению в педофилии. Незадолго до этого, сотрудникам отдела «К» ГУВД по Иркутской области поступила информация о том, что 55-летний житель Екатеринбурга в своей интимной жизни отдает предпочтение мальчикам, не достигших 16 лет.

59-летний уроженец города Днепропетровска был заключен под стражу в Иркутске в октябре прошлого года по подозрению в педофилии. Целый год он встречался на съемной квартире с пятнадцатилетней девушкой. Взамен она получала от него небольшие подарки. Встречи сопровождались распитием алкоголя, после застолье переходило в интимную близость.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах