Примерное время чтения: 2 минуты
72

Иркутянин убил свою семью из-за наследства

Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Евгения Викторова, 22-летнего Алексея Воронина, 19-летнего Евгения Гапонова и 20-летнего Ивана Гоненко. Викторову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), Воронину, Гапонову и Гоненко предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по найму).

Для раскрытия этого резонансного преступления была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи СКР и оперативные сотрудники милиции. В течение недели были установлены все участники нападения на семью предпринимателя, сообщает Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

По версии следствия, организатором данного преступления стал Евгений Викторов, который был в конфликте с родителями и решил организовать убийство матери, отца и своей сестры с целью получения наследства. Для реализации своего плана он за вознаграждение привлек Гапонова, Воронина и Гоненко, которые ночью ворвались в дом и нанесли множественные ножевые ранения и удары металлическими предметами потерпевшим. Затем злоумышленники по указанию Викторова вскрыли сейф и похитили из него драгоценности почти на два миллиона рублей, а также крупную сумму денег, после чего скрылись с места преступления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Викторова, Гапонова, Воронина и Гоненко направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах